Какую максимальную скорость интернета выдержит компьютер?

Hot Hot Ученик (114), закрыт 9 лет назад
У многих сейчас стоит hdd и мало у кого sdd. Cкорость записи hdd может колебаться примерно в диапазонах 30-120 mb/s. Так вот, каким образом он справится с интернетом, у которого скорость 100mb/s? Будет компенсация за счет перегонки сначала в буфер оперативной памяти, а потом уже запись на hdd? Ну допустим это так, и сколько же он продержится прежде чем оперативная память заполнится полностью от скачивания больших файлов? А некоторые провайдеры сейчас предлагают 1gb/s скорость и с единым условием, что есть гигабитная сетевая карта, а то, что hdd и процессор в целом не справятся с такой скоростью, никого не интересует? Получается, что для скорости интернета 100mb/s нужен sdd, а для 1gb/s нужны два ssd по 500mb/s каждый?
Лучший ответ
Nexwich Просветленный (35110) 9 лет назад
Скорость записи зависит от скорости процессора и диска на который идет запись, жестак спокойно выдержит 800 мбит\с. Помни что 100мбит\с это всего 12 мб\с а мой тухлый винт спокойно под 80мб\с записывает. SSD так вообще космические скорости берет.

Вот тебе пример Western Digital WD20EFRX
Подключение SATA 6Gb/s
Внешняя скорость передачи данных 600 Мб/с
Hot HotУченик (114) 9 лет назад
Ну mb/s - это мбит, а не мбайт, и это сбило меня, потому что везде в интернет магазинах пишут mb/s в описании к накопителям, а выходит должны mbyte писать. Я поверил, что скорость hdd, которую пишут, нужно на 8 делить, потому что знаю как долго могут передаваться большие файлы между папками, но это уже проблемы случайного чтения или как-то так, но все ровно hdd текущие не выжимают полностью sata порты, тем более третий.
ты видимо информатику в школе плохо учил. Еденицы измерения информации. и еще Логическое устройство компьютера: "...прежде чем оперативная память заполнится полностью от скачивания больших файлов? " - no comments....
Остальные ответы
Евгений Медведев Мастер (2160) 9 лет назад
просто информация зависнет в буфере оперативы, и потом будет скинута на жёсткий, не парься
Одинокий волшебник Мудрец (14168) 9 лет назад
нафига вобще такая скорость и такой комп? в космос летать на нем!
Linux Мастер (1103) 9 лет назад
у меня нагрузка на двух ядерный процессор 20-30% при скорости 16mb/s, так что и проц нужен мощнее. У ssd скорость записи около 600mb/s, есть ssd до 4gb/s но это очень дорогие модели.