Какой язык советовали изучать всем рабочим деятели Интернационала?

Дарья Ивлева Высший разум (400886), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (276567) 9 лет назад
Действительно - эсперанто.
Рассчитывали на скорую победу мировой революции.
Я видел тогдашние учебники, "заточенные" именно под это.

С устранением Троцкого "генеральная линия", увы, поменялась.
NiemandИскусственный Интеллект (207329) 9 лет назад
Предводитель, остается тебе тока слезы лить.. . по Троцкому.. .

Победил бы Троцкий, эсперанто бы точно восторжествовало. Ну, по дороге ишо миллионов пятьдесят бы угрохали, но это ж мелочи...
Валентин Мельников Высший разум (276567) Ты уже задолбал. Если считаешь мой ответ неверным (а он верен) - уточняй, с фактами. Но для тебя же единственный смысл жизни - тусоваться здесь, надувать щёки и гадить, гадить...
Остальные ответы
Григорий Климов Гуру (3131) 9 лет назад
Жыды изобрели эсперанто, а вот деятели все говорили по-русски.
. . Мыслитель (7101) 9 лет назад
Украинский, им Ленин даже свободу дал как избранному народу
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 9 лет назад
После удара молотом по пальцам. любой рабочий на земле. разговаривает на одной языке. Уййййеееббб
Андрей Просветленный (30850) 9 лет назад
Язык диктатуры пролетариата....
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186900) 9 лет назад
Советский новояз ..Какое то Губчека или Росспиртпром ...это издевательство над классическим русским языком, но на этом сленге говорили миллионы ...