Подскажите пожалуйста! Квартира куплена в 68 году тогда же внесен первый взнос бабушкой. В 73 году она вышла замуж...

Екатерина Мастер (1540), на голосовании 9 лет назад
Полностью рассчитались за квартиру в 87 году. Приватизировалась квартира в 92 году опять на одну бабушку. Считается ли квартира совместно нажитым имуществом?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 9 лет назад
купленные кооперативные квартиры не приватизируют - они и так собственность - да поделят - внёсённое с 68 по 73
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 9 лет назад
Да, считается. Кооперативная квартира считается совместно нажитым имуществом, если пай выплачивался в браке, то есть на выплату пая расходовались общие средства. В 92 -м бабушка не приватизировала, а просто оформила на себя право собственности на основании справки о выплаченном пае.