Люди помогите еще задачу решить!
Космонавтам, попавшим в условия невесомости, первое-
время (особенно при закрытых глазах) кажется, что оеи
перевернулись вниз головой. Объясните это явление.
Ну я понимаю это так....када человек на земле, то собственно и его кровь и мозг и все остальные органы испытывают земное притяжение(к которому мы так привыкли), а вот исли встать на голову, то естественно все будет наооборот(т.е. кровь притекать к голове, так как ее тянет вниз ну и органы тоже)....А в невесомости нечего никуда не притягивается и ничто не давит как мы к этому привыкли, поэтому и возникает такое ощущение что та вверх ногами....объяснил как понимаю и как смог=)
не. кровь ведь обычно вниз притяживается.
а в невесомости нет. сводобно в голове. как будто человека перевернули вниз головой.
вестибулярный аппарат
Влияние невесомости... точней отсутствие притяжения оказывает такое влияние.
а чего тут объяснять - вестибулярный аппарат не понимает, что происходит