Какие слова заканчиваются на "...зо"?

Ina _______________ Гуру (3898), закрыт 15 лет назад
В русском языке есть всего три слова которые кончаются на "...зо"

1.Пузо
2.Железо
3. ??Третье не знаю но оно есть точно.?? ?

Лучший ответ
Юлия Просветленный (26788) 15 лет назад
Авизо, Крузо, Карузо, пьезо, садомазо, ариозо Хотя это всё не русские слова. а итальянские. . в русском языке нет такого слова. если найдёте не забудьте поделиться. .
Хотя вот в словаре Даля есть такие слова.
авизо - малый военный корабль
гузо - гузка (напр. у куррицы)
железо - металл
лезо - лезвие, острие
лёзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
пузо - брюхо
тёзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха
Есть первый вариант этой загадки. . его я слышала ещё учась в школе.

Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "Назовите то, что есть в каждой женщине. За каждое слово, начинающееся на За, я отниму 5 лет" Мужчина называет: "Зараза" Судья: "Хорошо, -5, осталось 10 лет" Мужчина: "Заноза" Судья: "Хорошо, 5 лет" Мужчина так и не смог назвать третье слово, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине!
Ответ: Загадка

смысл: из-за самой загадки и отсидел! На Зо. не знаю. . да нет в русском языке такого слова.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1415) 15 лет назад
авизо.... это банковский документ
( Ведьма ) Гуру (3121) 15 лет назад
сизо
СИЗО
садомазо
пуазо
( Ведьма ) Гуру (3121) 15 лет назад
авизо ...изо ...кензо ...
Елена Казакова Высший разум (122391) 15 лет назад
безо
железо
гамма-железо
бета-железо
дельта-железо
альфа-железо
вит-железо
пезо
изо
авизо
ариозо
маэстозо
пузо
Источник: обратный словарь русского языка

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
ViTal Просветленный (24554) 15 лет назад
существительные «пузо» , «железо»
(«альфа-железо» , «бета-железо» , «гамма-железо» , «дельта-железо») , «авизо» ,
«ариозо» (также является наречием) , «каприччиозо» , «мафиозо» (то же, что
«мафиози») , «пезо» (то же, что «песо») , «маэстозо» (является также
прилагательным и наречием) , «фуриозо» (обозначает породу лошадей, а также
является наречием) , предлоги «изо» , «безо» , наречия «борзо» , «безглазо» ,
«пучеглазо» , «сизо» , редко употребляемые заимствованные «долорозо» , «лакримозо»
(скорбно) , «ламентозо» (жалобно) , «мистериозо» , «пьетозо» , сокращения «СИЗО»
(«следственный изолятор») , «ШИЗО» («штрафной изолятор») , (в основном,
иностранные) имена собственные «Карузо» , «Кейдзо» , «Кензо» , «Крузо» , «Лазо» ,
«Ле-Крёзо» , «Розо» , «Сандзо» , «Томазо» , «Томмазо» , «Тревизо» , «Физо».