Если дочь выйдет замуж, а она учится то выплата пособия на нее как иждивенца прекращается? Дочь несовершеннолетняя.

Ольга Семёнова Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
d1 d2 Просветленный (21582) 9 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос.
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (244461) 9 лет назад
учится, не учится, какая разница?
после 18 лет --все.

если не ребенок-инвалид
Леонид Просветленный (29328) 9 лет назад
Пособие сохранится, но право на получение его возникнет у того гражданина, который будет содержать Вашу дочь, поскольку она несовершеннолетняя и самостоятельно получать пособие не имеет права.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 9 лет назад
После замужества ваша дочь приобретает все права совершеннолетней, в связи с эмансипацией. И теперь она если и будет иждивенцем, то мужа, а не матери.