какими чертами должен обладать патриот на примере надежды дуровой и ее записок

Светлана Лялина(Мясникова) Ученик (241), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
****** * Высший разум (278170) 9 лет назад
"Древо Свободы время от времени нужно поливать кровью патриотов"
то есть патриот готов пожертвовать всем ради своей страны.
Томас Джефферсон 1797 год
Надежда Угарова Мыслитель (6694) 9 лет назад
Надежда Дурова - единственная женщина в царской армии, награждённая Георгиевским крестом за храбрость. Участвуя в сражениях, она рисковала жизнью ради России.
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 9 лет назад
Патриотизм Дуровой выразился ярко в ее самоотверженном служении родине, презрении к опасности, в величии ее духа. "Священный долг к отечеству, --говорила она, --заставляет простого солдата бесстрашно встречать смерть, мужественно переносить страдания и покойно расставаться с жизнью". Философия ее была простой, высокой и мужественной: "Неустрашимость есть первое и необходимое качество воина; с неустрашимостью неразлучно величие души, и, при соединении этих двух великих достоинств, нет места порокам или низким страстям".
Наблюдатель Просветленный (23358) 9 лет назад
Прежде всего он должен быть зомбирован правительством!...