Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если отчим подарит падчерице квартиру, то надо ли ей будет платить налог 13% на дарение?

ola-vinogradova.livejournal.com/ Профи (939), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
Разумней Договор купли- продажи. Оформление то же . 1000 р в Росреестр. Но сможет получить налоговый вычет до 260 тысяч, если отчим даст расписку в получении денег.
Но купленное в браке делится с супругом, если дочка замужем. - тогда рассмотреть дарение жене, а жена дарит дочке.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
Не надо, если удочерение оформлено официально.
ОльгаЗнаток (296) 9 лет назад
если звучит слово падчерица, то явно, что это не дочь. При оформлении удочерения официально падчерица становится доченькой.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) Вы уверены?
Ольга Знаток (296) 9 лет назад
Да, надо, т. к падчерица не является по закону родственницей отчиму. Не платят налоги одаряемые дети, супруги и родители дарителей. Лучше оформляйте Договором купли-продажи.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 9 лет назад
Если она удочерена официально - не надо.