виндоус 8 разве нельзя установить на XP

Зуфар Исхаков Ученик (234), закрыт 9 лет назад
купил лицензионный виндоус8. На ХР не устанавливается. Требует чтоб на семерку установил. Как быть, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Vlad Просветленный (32538) 9 лет назад
Попробуйте
сделать установку windows так, как положено: 1.Войти в биос на страницу,
где отображаются все устройства: жёсткие диски и дисковод, флешносители.
Протестировать каждое нажимая энтер по 2раза
2.Перед установкой отформатировать диск С в системе NTFS. (обязательно только программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242
- 3.Загрузиться с установочного CD диска. Во
время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его
отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования,
произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная
установка. Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она
сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды.
Отформатирует, разделит, соединит, покажет в биосе сколько занято, сколько
свободно на каждом диске, и прочее 4.Отключить
автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на
крах системы 5.Специалисты рекомендуют
отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -
освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе
создаётся новая точка, занимающая не
малое место Вот они то и прибавляют «вес»
И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к
некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в
реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке
System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё
и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на
диске С. После этой операции занимаемое место около 3%
Остальные ответы
Predator Predator Знаток (297) 9 лет назад
Убить ХР и поставить 8! Только так.
Даниил Кудрявцев Гуру (2821) 9 лет назад
Обновить не получится. Только полная переустановка.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 9 лет назад
"Лицензионный Виндовс 8 в продаже" - это не операционная система, а обновление для 7.
pen$ionerИскусственный Интеллект (186879) 9 лет назад
привет Иван, я видел такой DVD в продаже два года назад - стоил 1200 деревянных, условие было одно - 7-ка должна была быть лицуха: )
Больше не встречал:)) )

ХЗ, что он делает, может жмёт ОБНОВИТЬ, вместо чистой установки, этих школьников трудно понять, они сегодня очень не адекватны. Все кулхацкеры как на подбор, облают и оскорбят старого чела и глазом не моргнут. Смотрю на вопросы и удивляюсь, ну нет мозгов, но если есть бабки - пригласи спеца, всё сделает без проблем. Ты понял - сижу чекушку допиваю:)))
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) "Чистая" она только OEM!
Krizz Искусственный Интеллект (109522) 9 лет назад
Православный способ установки с купленного диска, который является загрузочным, давно перестал котироваться? Только Setup.exe, только хардкор?
Кто ж вас всех учит ОС поверх существующей устанавливать? Очень хочется в глаза этому телу посмотреть.

Иди по ссылке и учись: yandex.ru/yandsearch?text=установка%20windows%208&clid=1909644&lr=10654
Дмитрий Москвин Ученик (247) 9 лет назад
Да сноси ХП начисто, затем ставь 8 и если ХП надо, качай эмулятор