Почему на гербе Мазепы - звезда Давида? Он шо израилитянин типо Каломойского?

Семен Семеныч Мудрец (17659), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Курлаева Гуру (3921) 10 лет назад
Это Вифлеемская звезда, лол. Инфа 100%, гуглите "герб курч"
Остальные ответы
GUD VIN Мастер (1366) 10 лет назад
это не звезда еврейская! это хрень какая то самопальная
Семен СеменычМудрец (17659) 10 лет назад
это герб Мазепы, исторический факт, а вы вот и думайте какая мразота укравляет на Украине
GUD VIN Мастер (1366) я с вами согласен! но звезды Давида на этом гербе нет!! ! мазепа был националистом и яростным антисемитом!!!
Ольга Давыдова Гуру (3473) 10 лет назад
Александр Невский наградил его орденом Иуды, за великое предательство.
подождите, он что и Невского предавал? Я думал он Петра 1 предавал? или в этом славном укропском роду все предатели?
Ольга Давыдова Гуру (3473) Да, Пётр первый разгромил под Полтавой непобедимого шведского короля и там же вручил орден Иуды гетману Мазепе как великому предателю.