Верстка текста для печати
Друзья необходимо сверстать для печать большой текст, скачал "Верстку текста книжкой" но такой большом она не способна обработать, есть ли какие либо мощные программы для верстки текста????
Adobe InDesign
А в чем вы набирали текст и какой тираж будете печатать? И каким методом? Типографиям удобно просто постраничные PDF файлы иметь - хоть из ворда полученные, но с выбегами и допусками, в кривых. Если маленький тираж и ч/б печать - то это обычно ризография, там и допусков не надо. В общем, сначала лучше узнать требования печатников (или хотя бы метод печати - офсет, цифра, ризография) а потом уже переводить (или не переводить) текст в какой-нибудь редактор (вернее, в какой-нибудь формат файла) , а то окажется, что вот не работают товарищи с таким форматом:) .
Вариантов несколько.
1. Если текст набран в Word и в нем много графиков, формул, схем, то можно его из Word экспортировать в PDF и в таком виде отдавать в печать. Это только для черно-белой книги.
2. Верстальческий софт Adobe InDesign или QuarkXPress.
3. Некоторым дизайнерам удобнее верстать в Adobe Illustrator. Это не самый лучший выбор, но дело вкуса.
Не верстайте сами, отдайте работу специалисту.
QuarkXPress есть еще
Scribus - бесплатно. В Сети ссылок тьма, в т. ч. и на уроки.