Почему люди покупают собаку из соображений "престижа"?

tigra polosataya Мудрец (11552), закрыт 15 лет назад
Это же не игрушка, которую поставил под стекло и никаких забот!
Дополнен 15 лет назад
Просто у меня уже третий случай, когда надо пристроить взрослого лабрадора, взятого именно потому, что у бывшего президента была такая порода. Я в шоке
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
сам являюсь владельцем такого "престижного". тяжелая судьба собаку досталась.. .
...а для тех, кто заводит собаку "для престижу" - не больно-то и важно, живое оно или не очень. но колечко золотое - это уже типа приелось, колье с бриллиантами - красиво, но очень дорого и его не станешь таскать с собой в кафешку (уже не говоря о том, что полно дешевой бижутерии, среди которой это колье потеряется - и его оценят лишь знатоки, а хочется перед всем хвост задрать) . а собачко - оно привлекает внимание уже тем, что движется. в любой компании собака оказывается в центре внимания - а вместе с ней и ее владелица (владелец) . при этом порода дает почувствовать свою сопричастность к какой-то группе, высокоэлитной (как у президента, как у Бородиной, как у Люськи, что за магната выскочила) и "пафосной". а то, что этого оглоеда еще и кормить надо (и выгуливать! и прививать! и обучать! ) - это выясняется поздновато. первое время это все прикольно (типа дочки-матери такие) , а потом становится накладно - и сдают их обратно (а то и на усыпление - дескать "тупой и ссытся")...
Остальные ответы
Ambigu L'ame Профи (524) 15 лет назад
а сейчас к сожалению очень многое покупается из соображений престижа, народ превращается в массу, с единым на всех мозгом, и образом мысли (
Mouse-traP Гуру (3853) 15 лет назад
Это ты о "гламурненьких"???

Лично я с такими не знакома, хотя по телевизору показывают часто.

в большинстве своем, думаю, люди не такие уж "престижники".
серёжка Профи (501) 15 лет назад
дань моде.. . довольно глупо
мисс фаня Гуру (3169) 15 лет назад
Всегда была мода на какую-то породу, кот. и стоила на порядок дороже других. Сейчас цены как-то уравнялись, но мода остаётся, правда, к ней примешивается и соображение практичности. Люди уже не очень хотят брать в квартиры на охрану лохматых собак, а для души всё больше берут карманные породы.
Marishell _003 Гуру (3510) 15 лет назад
их право!) вот и заодят таких собак)
Fataliti Мастер (2218) 15 лет назад
а почему вы пристраиваете? А насчет пристижа главное что бы собака была другом а пристижной может быть любая собака не имеющая документов!
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
Потому что в нашем городе знают, что я кинолог. Вот и звонят с просьбами пристроить собак в хорошие руки
Людмила Х Мудрец (12403) это в каком городе?
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Потому что они сами "престижные", как собаки! :))
Источник: зооприколы
Людмила Х Мудрец (12403) 15 лет назад
а мы взяли лабрадора полгода назад, и только из-за того, что это супер собака для семьи. Потом поняли, что собака и правда суперическая. А вчера тоже столкнулись с такой отдачей. Типа из-за аллергии отдали Голден ретривера, хотя собака жила в воинской части, откормленная как свинка, умная, и все равно отдали. ТАк что теперь у нас 2 ретривера, и я очень рада этому, а модникам на собак хочу сказать - Думайте бошкой, а не ...
Источник: Теперь уже хозяйка мальчика-лабра и девочки-голдена
маша растеряша Мудрец (17516) 15 лет назад
Потому, что для них это не живое существо со своей душой, не друг, не любимец, а очередная модная сумочка - мода прошла и на фиг она нужна?
Wildkatze Просветленный (27068) 15 лет назад
люди - сволочи просто.. . безсердечные.. . очень жаль, что у нас такое общество!!!
Источник: Успехов тебе в твоём ДОБРОМ деле!! ! :-) побольше бы таких, как ты!! ! :-)
лариса вербеюс Мыслитель (8270) 15 лет назад
Есть такое понятие-пользоваться на показ: у меня, считает человек, должно быть все самое модное и дорогое! Ладно машина, одежда и жилье. Но собака существо живое, требует внимания, заботы и ухода, какой бы породы не было. И есть люди, которые дать все это неспособны, кишка тонка. А страдает, как и всегда, самый слабый и беззащитный.
Ирина Мироненко Гуру (3203) 15 лет назад
Из соображений престижа покупают собак не все люди, а только те, кто всё в своей жизни делаетт ради "ПОНТА"
Полещикова Надежда Профи (681) 15 лет назад
из соображения престижа берут собак только полные мудаки
Иринка Профи (843) 15 лет назад
Потомучто БОЛЬНЭНЬКИ