Nissan cefiro a32 1997г. Жрет масло 2литра на 2000км.

Дымит не сильно, луж нет. Единственное только масло на движке. Неужели из под прокладок выдавливает столько масла?

Дополнен

Так что посоветуете сделать?

2л на 2000км это еще терпимо! движка v6 2.5 3л? Я бы сальники поменял, и прокладки клапанных крышек на масло подешевле перешел бы да и ездил бы пока 1л на 300км не стала жрать! А так кольца, колпачки, прокладки и комплект грм поменять я не думаю что расточка нужна будет и еще столько же бегать будет!

ГБЦ на инспекцию. Возможно машину перегревали и кольца не создают нужное давление к стенкам + износ.
За 17 лет пора бы и двигатель разобрать.

старость никого не жалеет--2 варианта -ПРОДАВАТЬ ИЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ, удачи ( третий вариант доливать масло до этих первых вариантов- извини если что)

сальникам пипец

Ну нет конечно, а "дымит не сильно" это и есть те два литра на 2000 км