Что есть сублимация Любви? (навеяно ответом)

Марина Гений (50286), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
***((( Оракул (78323) 15 лет назад
хотелось матом... а получается матрацем)))))) )
чушь какая-то)))))) )
или любовь-или её нет....)))
Остальные ответы
Tutti Frutti Мудрец (13637) 15 лет назад
Пьеса, которая идет во МХАТе. Это итальянская комедия, в центре сюжета подмена двух мужчин. Ситуация крутится вокруг этого.
Смысл фразы, мне кажется, выглядит примерно так : ...достаточно не «быть» , а просто «казаться»...
ВОТ ТАК Мудрец (19695) 15 лет назад
этого словами точно не епередать.... слияние со Вселенной, вечное блаженство,. . вселенский оргазм.. . растворение в ничто.. .

но это все неправильные (точнее грубо искаженные словами) обозначения
Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Марин, сублимация это, проще говоря перевод главных устремлений, при невозможности достижения цели в какие-то вторстепенные русла, которые не могут дать такого-же наслаждения как истиная цель, но даёт возможность вплеснуть ту энергию, котору хотелось бы выплеснуть для покорения главной цели (Во сказанула -то! Не фига себе ппроще объяснила!!! ) Нет, ещё проще. Когда художник любит, а ему не отвечат взаимностью, он начинает писать великолепые картины. Вкладывает всю свою любовь в этот труд Это и есть сублимация.
Марина Гений (50286) 15 лет назад
Так что же в итоге рождает шедевр чаще? - Любовь..или ее сублимация? По-Вашему.
Наташа,можете не упрощать, говорите на привычном себе языке. Русским я тоже владею в совершенстве)
Наталья Просветленный (35378) Шедевр рождает сублимация,безусловно! Но истинное ли это наслаждение для творца?! Он ведь не шедевр хотел родить,а прсто любить ,условно говоря,ту женщину,которая подвигла его на творение этого шедевра. Да,для нас,рителей его сублимация важнее.. А ему каково? :-)
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
Беззаветное служение объекту любви
НатальяПросветленный (35378) 15 лет назад
Ну нет,неправильно!
М.П. Просветленный (20177) Очень интересно, а как правильно?