Как находить промежуток числа?

fssd dfsfsdf Знаток (276), на голосовании 9 лет назад
Имеется задание: Какому из данных промежутков принадлежит число 2/9?

Вопрос. В какой теме это относиться. Что бы разобраться в этом самому
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128864) 9 лет назад
Спрашивается между какими числами находится дробь 2/9.
Делим 2/9=0,22. Это БОЛЬШЕ 0 и МЕНЬШЕ 1. Дробь (правильная) всегда больше 0 и меньше 1. Если она БОЛЬШЕ, то уже не правильная.