Разгон разгон процессора intel core i5 3330
Доброго времени суток. Настал час повысить производительность своего процессора, однако я без понятия как это сделать. Много времени провел в поисках инструкции по разгону, но нечего внятного не нашел, только сравнения i5 3330 с какими то другими процессорам и общие понятия о разгоне.. . В общем и целом я в конец запутался и не знаю что делать, и прошу помочь мне в этом вопросе.
Мой компьютер:
intel core i5 3330 CPU @3.00GHz
8GB ram
GTX 660
Asus p8b75-mle
windows 7 ultimate x64
для тех кто говорит что проц нельзя разогнать http://www.overclockers.ua/cpu/intel-core-i5-3330-amd-fx-8150/all/ Ему как то это удалось. Да, на не много, но все же разогнал.
он и так неплохой, ну разгонишь ты его на 15 - 20% по частотам, получишь 5% к общей производительности и что? поможет оно?

Здесь можно получить автоматический разгон, но все таки лучше изучить всю теорию разгона. Множитель у Вашего процессора заблокирован, разгон осуществляется путем увеличения частоты сиcтемной шины (FSB) и при этом виде разгона параллельно увеличивается частота ОЗУ, поэтому частоту озу заведомо снижают. Статей в интернете хватает по этому поводу. например
процессор без индекса "К", значит множитель заблокирован, разогнать не удастся
Процессор неразгонный.
Процессоры 2 и 3 поколения можно гнать по множителю но не на много https://www.youtube.com/watch?v=eO_zd3tqTtk