что за кодировка???

Пользователь удален Гуру (2806), закрыт 17 лет назад
что за кодировка писем
koi-8
windows 12-51
какая между ними разница и какая лучше.
я это нашёл в настройках е-мейла
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1587) 17 лет назад
Все это для шифрования данных.. . Если нечего и не от кого скрывать, то и не зачем что-либо менять.. . =)
Остальные ответы
Иван Профи (561) 17 лет назад
windows 12-51 это кириллица те по русски!
koi-8 это универсальная, поддерживается почти всеми почтовиками в мире
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
те кодировки что придлагает винда есть у всех ))) если интересует конфиденциальность пользуйся программами шифрующими на определённое слово которое ты задаёшь
Пользователь удален Гуру (3216) 17 лет назад
используй koi-8, т.к. она чаще встречается. Если ты закодируешь свой письмо в какой-то экзотичной кодировке, а у того, кому ты пишешь её (этой кодировки) не будет, он твой письмо врядли расшифрует)))
Александр Катин Профи (915) 17 лет назад
koi-8 читается и DOSе и в WIN, а WIN1251 это чисто виндовская и читает ее только винда