Оператор условного перехода Как выполняются операторы условного перехода?

Bulat Mubarakov Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
zZZ0oO1Z Мудрец (19682) 9 лет назад
Зависит от процессора. Но, вообще говоря, везде есть какая-то инструкция, которая проверяет что-нибудь на ноль и в случае совпадения (или несовпадения) делает джамп по указанному смещению или адресу.
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 9 лет назад
Ну условно же, что непонятного-то? По значению соответствующего флага или происходит переход, или берется следующая команда.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191686) 9 лет назад
Если условие выполняется (истинно) , то выполняется переход, в противном случае ничего не делается.
zZZ0oO1ZМудрец (19682) 9 лет назад
В бейсике для связки if и goto был когда-то какой-то специальный синтаксис. Наверное, речь про это. В других языках обычно if и goto не скрещивают: -)
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) Вообще-то операторы условного перехода есть только в ассемблерах.
Sasha Programmer Мыслитель (5440) 9 лет назад
Проверяется условие. В случае, если условие истинно, то выполняются инструкции, входящие в блок кода этого условия. Например,
int a = 3;
int b = 5;
if (a < b) { cout << "TRUE" << endl; }
if - условный оператор
a < b - условие
cout << "TRUE" << endl; - инструкция, входящая в блок-код условного оператора