Как подключить насос 220В к частотному преобразователю 3х220В?
Имеется насос 800 Вт с выносным пусковым кондером. Правильно ли я понимаю, имея частотный преобразователь, я выкидываю этот кондер и подаю питание напрямую на три обмотки?
ДополненНасос Aquario ASP 1E 60-90. Движок вроде как три обмотки имеет и выносной ПУСКОВОЙ конденсатор.
Прежде, чем так поступить, нужно убедиться, что ваш насос (двигатель) трехфазный, а не однофазный. Если трехфазный ---можно, однофазный ---нет.
А марка насоса? Иначе сложно ответить на вопрос.
Конденсатор не пусковой. . В насосе две обмотки. Обе рабочие. Конденсатор как раз для второй обмотки. . смещает фазное напряжение на 180 град.
Для такого двигателя ставить частотник без смыслено. ( у него сдвиг фазы 120 град )
Покупай трансформаторный регулятор скорости. Стоит примерно столько же.
Если двигатель трехфазный, а конденсатор служил для того, чтобы можно было подключить его к трехфазной сети, то да, можно. Подключение и настройка преобразователя - согласно инструкции на него. Если двигатель двухфазный, то у него не три обмотки, а две, причем одна запитывается через конденсатор. В этом случае нельзя. И, конечно, надо, чтобы мощность преобразователя не была меньше мощности двигателя.
3 ОБМОТКИ?