Песня с аккордами Dm,Gm,C,F,Bb,A в какой тональности считается?

Aki Nicolas Профи (787), закрыт 10 лет назад
key

C: C Dm Em F G Am B-dim

D: D Em F#m G A Bm C#-dim

E: E F#m G#m A B C#m D#-dim

F: F Gm Am Bb C Dm E-dim

G: G Am Bm C D Em F#-dim

A: A Bm C#m D E F#m G#-dim

B: B C#m D#m E F# G#m A#-dim

В интернете нащёл эту таблицу но не помогло. Вообще как узнать тональность? По аккорду с которой песня начинается? Например кубанская знаменитая песня Chan Chan если сыграть с Аm,С, Dm,Е то какой тональности она считается? Судя по таблице может быть С но только вместо Е там есть Еm.
Лучший ответ
Кое-что знаю Оракул (68118) 10 лет назад
РЕ-минор. РЕ - тоника, Соль - субдоминанта, ЛЯ - доминанта. ДО, ФА, СИ-бемоль - вводные аккорды. По логике последний аккорд в песне должен быть РЕ-минор.
Сейчас набросаю композицию по этой гармонии. Вот, сделал - https://cloud.mail.ru/public/4c992de9066d/Dm.mp3
Кубанская песня в ЛЯ-миноре - 100%, отвечаю. :-)
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859021) 10 лет назад
Ре минор, без вариантов. Типичная "золотая секвенция", изобретенная чуть ли не раньше гармонии вообще, еще во времена Барокко. И с тех пор эксплуатируется всеми, кому не лень. Даже сейчас, через 400-500 лет трудно найти хоть одну песню, где эта секвенция не присутствовала бы хоть фрагментом.