Вопрос по Киа Спортаж 2 (2006 г. в. 4WD)

pavel mihalin Ученик (202), закрыт 9 лет назад
Как реализовано подключение полного привода? Авто имеет передний ведущий привод, а при необходимости подключает автоматически ( но можно и в ручную самому подключить) задний привод и получается полный привод. Так вот, каким способом подключается технически задний привод? Через муфту? Можно подробнее! И в каком процентном соотношении распределяется крутящий момент по осям?
Всем спасибо!
Лучший ответ
CAMARO Оракул (74788) 9 лет назад
Всего предусмотрено 2 режима работы полного привода: автоматический и режим блокировки. В первом случае подключение заднего моста происходит только тогда, когда ЭБУ посчитает это необходимым. В нормальных же условиях кроссовер будет вести себя как обычный переднеприводный автомобиль. Режим блокировки активируется с помощью специальной кнопки, которая в зависимости от модификации может находиться либо в блоке клавиш на передней панели слева от рулевого колеса, либо на центральном тоннеле рядом с рычагом управления коробкой передач. После включения постоянного полного привода на приборной панели загорается контрольная лампа со светофильтром оранжевого цвета. Режим блокировки предполагает передачу на задние колеса до 50% крутящего момента и активен при скорости до 40 км/ч. При достижении скорости 30 км/ч начинается постепенное отсоединение заднего моста и при скорости 40 км/ч он полностью отключается. При замедлении автомобиля происходит обратный процесс - в интервале от 40 до 30 км/ч передаваемый за заднюю ось крутящий момент постепенно увеличивается вплоть до полного подключения. Режим блокировки деактивируется повторным нажатием на кнопку.
Остальные ответы
Незнамо Кто Оракул (95494) 9 лет назад
Только отослать могу .tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=34821