Почему говорят, что если пересолил пищу, то значит влюбился?

Пользователь удален Знаток (444), закрыт 15 лет назад
Как появилась эта примета?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1957) 15 лет назад
Связано с одним из любовных заговоров, который предполагает соление пищи для возлюбленного: чтобы все получилось, девушка соли не жалела.

Один из свадебных обрядов требовал, чтобы пищу для родителей жениха солила невеста; в этом случае, дабы ее не заподозрили в жадности, она бросала соли в горшок побольше. В подобных случаях пересол был следствием не ошибки, а умысла, первопричина которого - в желании добиться любви.

Кстати, не столь давно в печати появилось и еще одно пояснение, проливающее свет на эту давнюю примету. Оказывается, в состоянии влюбленности женский организм ощущает нехватку соли, - поэтому женщина и пересаливает пищу, сама того не ведая, ибо то, что солоно для других, ей кажется в самую пору.
Источник: Суеверия народов Росии
Остальные ответы
GAFFka Знаток (433) 15 лет назад
да, соглашусь с Пантерой, а еще в состоянии влюбленности иногда наблюдается рассеяность, а тут и пересолить можно
Вук Фер Просветленный (25037) 15 лет назад
кастрюлю на голову оденут
Алекс Знаток (390) 6 лет назад
Нашел интересный факт, ведь мы все знаем девушки еще те манипуляторши и почему же ))) но не об этом
Мужчины для Вас будет интересен тот факт, что соль снижает выроботку тестостерона, в результате более податливы, менее агрессивны... так что если это систематически, то можно задуматься
Ева МиллерУченик (235) 2 года назад
Мозги это явно не твоё