Как приучить котенка???

Кристина Глущенко Ученик (163), на голосовании 9 лет назад
Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Купила котенка-британец, 2,5 месяца, утверждали, что к горшку приучен. Да, пописать ходит в лоток, а по-большому только под моим присмотром, когда меня дома нет, ходит куда захочет, наполнители были разные, лоток стандартный, сетку убрала, и бумагу клала, чтобы запах чувствовал, в комнате закрывала в отдельной, он терпел до утра и бежал под кровать, я с ним как с ребенком, и хвалила, когда ходил куда надо, но все напрасно. Сил моих больше нет (((
Голосование за лучший ответ
Нет Профи (533) 9 лет назад
Потерпите, он еще маленький, рвите бумажки в горшок, пусть разгребает их там.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206553) 9 лет назад
Да, как ни крути, кошка все ж сама должна себе выбирать человека. Да и кота себе рано взяли. Обычно умные заводчики раньше 3,5 мес не отдают, бо до этого котята еще не социализированны
Надежда . Просветленный (24067) 9 лет назад
Есть специальные средства в магазинах "ЗОО" - "Антигадин" (чтоб в этом месте не гадил - кстати, на основе цитрусовых) и "Приучение к лотку" (содержит компоненты кошачьих выделений) . Вот - туда-сюда - манипулируйте.