Что такое винлокер?

Trojan.Winlock (Винлокер) — семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой, и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера, частный случай Ransomware (программ-вымогателей) . Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009—2010 годов, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришёлся на май 2010 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Trojan.Winlock

WinLocker - это блокировка системы. Эту программу ставят хакеры, из-за того что там читерят, взламывают, скачивают моды как читы. Убрать WinLocker можно программой DrWeb. Если всё время включать/выключать компьютер, то жесткий диск будет получать урон, что система перестанет отвечать на программы. У меня был WinLocker, но мы его уничтожили и без платежа. А да кстати хакеры просят деньги за читы. Примерно рублей 150 и больше. Так что друг мой ситный не читери и взламывай а то получишь WinLocker и тебе придётся платить.

Это вредоносная программа блокирущая windows. При перезагрузке ПК или ноутбука эта блокирущая тварь опять появится. Но удалить их возможно. Заходим в диспетчер задач нажимая клавиши Ctrl+Shift+Esc теперь находим название винлокера и удаляем. Готово! Винлокер снят!

это вирусная программа, блокирующая винду, т. е винда также работает но ты ничего не можешь сделать. если мозги есть то можно легко избавится от такой штуки

Trojan.Winlock-это вирус который вымогает деньги типо отправить смс на телефон а за это ты получишь пароль но эта не правда пароль не дадут а просто время пройдет и все пока пока винда так что поставь антивирус хороший eset и не бойся не скачивай файлы из неизвестных источниках удачи