Как прожить на 500 рублей в неделю?

Nusetta Профи (539), закрыт 16 лет назад
Так получилось, что осталась на две недели с тысячей рублей в кармане(имеется в виду только на питание). Как прожить на 500 рублей в неделю? Именно не где найти ещё денег, а как можно дешево и вкусно питаться.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899276) 16 лет назад
варить щи, суп из рыбных консервов, каши, творожок и зелень, которая доступна
я жила, кабачки жарила, бутерброды к чаю делала (вместо колбасы - кабачок) - вкусно! Сейчас лето, можно кисели делать ягодные, крахмал долго оставляет ощущение сытости. Вкусно.
Я вчера варила. Некоторые ягоды были не очень, сырыми не решилась, а кисель- выход, и в компот -замечательно.
Муки купи, она выручает, подливки делай.
Остальные ответы
Vika Гуру (4252) 16 лет назад
Кушать крупы, супчики. От сладостей, мяса, фруктов (если дачи нет) придётся отказаться)))
Дим Мыслитель (5170) 16 лет назад
71 рубль в день, вполне реально, макароны, суп из плавленного сырка, 1яйцо, останется ещё и на хлеб Каша из геркулеса: и полезно и дёшево. А ещё можно ходить в гости
Ирина Анисимова Знаток (297) 16 лет назад
а можно еще и роллтоном питаться!!!! Шуткаб конечно! Ходи просто чаще в гости. Там покормят!!!!
udavMike Ученик (158) 16 лет назад
жить прижмет проживешь и на 100,а не на 500
Анастасия Профи (869) 16 лет назад
У студентов получаеться прожить, и у тебя все пролучиться!
Q Просветленный (30920) 16 лет назад
Мы сейчас были в Крыму больше месяца, вывозила внуков на оздоровление. Жилье получилось дороже, чем планировалось, поэтому пришлось экономить на еде. Питались из расчета 4 доллара в день на человека. Готовила на завтрак молочную кашу (каждый день разную - овсяную, пшенную, рисовую, гречневую, манную) и жарила целую тарелку гренок, их ели с сыром или вареной колбаской. Ну и чай или кофе, естественно. На обед делала салат с растительным маслом (огурцы, помидоры, перец, лук или капуста, зелень) . Потом обязательно суп или борщ на бульонном кубике. Иногда добавляла туда один окорочок на всю кастрюлю (на 5 человек) или покупала пакет готовых замороженных мясокрупяных фрикаделек и делила их на 2 супа. На ужин готовили картошечку, по одной сосиске каждому и овощи. Делали кабачковые и обыкновенные оладьи, пекли блины, иногда варили макароны, а к ним делали овощную подливку. Покупала готовые замороженные котлеты. Мяса в них практически нет, но, если потушить с овощами, получается вкусно. Дети постоянно грызли свежую морковку, огурцы, дешевенькие яблочки. К чаю покупала лимон, сухарики и мармелад. Вот так и прожили и все остались довольны. Так что держитесь! Все будет хорошо!
Сусанна Амброзиак Мастер (1763) 16 лет назад
Русское народное ( московско-городское) питание. Молока купи, круп, для каш. Картошки, лука пару морковок и капусты для супов и второго. Макарончики и спагетти. Бутылку кетчупа. Протянешь. Только вот овощи тут не купишь, ну да кетчуп вместо помидор пойдет и в заправку к супу и к макарончикам как соус.
Пользователь удален Ученик (136) 16 лет назад
Выйди замуж на пару недель.... (шутка)
Adaminta Мастер (1123) 16 лет назад
Элементарно! Сейчас сезон на овощи, а это вкусные запеканки, рагу и салаты. Заодно можно подправить фигуру.
P.S. давно не питалась на 500 р в неделю. Последнее время это максимум 300
Самосенко Раиса Гуру (3542) 16 лет назад
500 рублей в неделю - это 70 рублей в день. Исходите из этого.
Напимер, килограмм картошки + пакет молока + 5 яиц - это основа, ведь у вас есть в доме растительное масло, соль, сахар, чай и пр. ? Или купить курицу (2-хдневная норма) , той же картошки 2 кг и потушить, дня на 3 хватит. И целой курицы еще и много будет, хватит и половины.
Советы по поводу кабачков, ягод и прочего мне кажутся некорректными, ведь их тоже надо покупать. Если Вам их кто-то презентовал (с дачи гостинчик) , то другое дело...
Memenfis Гуру (4146) 16 лет назад
Мне этой суммы на 1,5 хватило=)) Сходила в супермаркет и накупила продуктов) ) Если только на питание.
Рейлен Франц Профи (558) 8 лет назад
Мы с муже так и живем пока что.. Его с работы уволили. Итак: Покупай целого куренка, самые дешевые макароны (пару пачек), морковь, лук, рис и немного картофеля. Если есть специи и растительное масло, то ты в шоколаде! 1 день: Макароны+ куриная ножка и крылышко. Так же сразу свари из картофеля, куриной спинки, зажарки морковь+лук и немного макарон-суп. Супа хватит на несколько дней. 2 день: Приготовь картофель с куриными бедрами+супчик. 3 день: Настало время для плова с куриной грудкой! +супчик. 4 день: Плова хватит дня на три, так что сразу же к концу недели.... 7 день: Тоже, что и в первый. По сути, у тебя еще немного денег на печеньки и чай останется.
Котэ Мотэ Гуру (3806) 7 лет назад
Лапша+собирать грибы и ягоды (можно даже продать и купить на деньги хлеба)
Ольга Лукьянова Мастер (2250) 7 лет назад
Помню пришла однажды в гости к бывшему командиру подводной лодки каперангу Юре. Это был 1991 год. Из армии всех погнали. Квартиру его кто-то продал. И пенсии военной хватало только на съем квартиры. И вот Юра нас угощает ужином: принес кастрюлю макарон, полил подсолнечным маслом. Поблагодарил господа, что дал нам сегодня вкусный ужин. Все поели и вопросов ни у кого не возникло... Потому как не это главное. Если возникла ситуация, когда надо стянуть поясок, так и стяни и не делай из этого проблемы.