Роль свидетельницы невесты. Чего ожидать и к чему готовиться?

марина костакова Ученик (176), закрыт 15 лет назад
.Пригласили быть свидетельницей невесты. Не хочется оплошать. Ведь сейчас это не просто поставить подпись в графе "Свидетель". Чего ожидать и к чему готовиться?
Лучший ответ
Клавдия Морозова Мыслитель (7592) 15 лет назад
Вообще-то все узнается обычно у невесты: как они планируют организовывать свадьбу? И что поручается Вам как свидетельнице? Просто сопроводить молодоженов в ЗАГС, или организовать выкуп невесты перед росписью, или вообще вести всю свадьбу?
Однажды я была свидетельницей двоюродной сестры в деревне- не забуду никогда!
Выкуп и роспись прошли нормально, а на свадьбе после второго стакана самогона (там не было рюмок в принципе! ) отец жиниха сказал успокойся, хватит стихов люди, сами разберутся. И действительно, напились, напелись матерных частушек, подрались и спать улеглись. Моя задача была сестру из драки вытаскивать (а мужики бились на убой: только милиционеру два ребра сломали) и в шубу ее укутывать, когда по деревне бегали (был январь месяц) .
А когда наконец молодых провожали в отдельную избу на "первую брачную ночь", баушки на полном серьезе сказали, чтобы свидетели им показывали, что надо делать, ха-ха.. . Вообщем, сейчас-то рассказывать смешно, а тогда коровы недоеные остались на следующее утро, потому что к ферме дорогу замело, а единственный трактор не заводился, потому что его на ночь бросили под снегом (как дорогу от сельсовета до столовки разгребли, а дальше уже никто не вспоминал.

Короче, узнавайте, что за свадьба планируется. А так стандартно: на свидетельнице -выкуп, а саму свадьбу обычно тамада ведет.
УДАЧИ!
Остальные ответы
Олька Мудрец (14287) 15 лет назад
милая, свидетели уже 100 лет своих подписей не ставят.
Просто.....МАРИНА Знаток (445) 15 лет назад
К белой зависти, если еще не замужем....
Наталия Диреева Знаток (393) 15 лет назад
Ожидать можно всего, чего угодно. Вплоть до косых взглядов невесты на следующий день. А так.. . куча ответственности, толком не расслабишься.. . А-ля тамада. Только бесплатная. :)
Dafna Мастер (2188) 15 лет назад
Смотреть за внешностью невесты и чтобы невесту не украли!
udavMike Ученик (158) 15 лет назад
ха-ха. точно напьешься, а потом все равно-симпатный или несимпатный тебе попался напарник-свидетель
Андрюча Оракул (55944) 15 лет назад
К повышеному сексвниманию
ljlj Мудрец (18873) 15 лет назад
я один раз в жизни была свидетельницей----и больше никогда не соглашалась на эту роль---намаялась спасу нет---все свалили на меня----кто бы что бы не забыли---смотришь за гостями---поздравления через тебя---тамада напился я развлекаю гостей-----свадьбу я не видела но фоток много
-noxious- Знаток (408) 15 лет назад
нaдeeтся нa кросивогo свидeтиля.