Можно ли хранить в аллюминиевом бидоне мед или крупы, если в нем раньше хранили солярку. Можно ли его очистить?

Ирина Сердюк Знаток (410), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Господи... А больше хранить негде? давайте я Вам банки подарю....
Остальные ответы
Владимир Беляев Гений (69202) 9 лет назад
Прокалить бидон на костерке. Только, что-бы не расплавился. Затем очистить металлической щеткой и прокипятить.
Авлаак'х МагИскусственный Интеллект (152484) 9 лет назад
Можно с хлоркой - но в меру
Владимир Беляев Гений (69202) С пищевой содой пожалуй безопасней.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138801) 9 лет назад
прокипятить с лимоном или уксусом
Маина Гений (56650) 9 лет назад
Помыть. С Фейри. Холодной, а потом горячей водой. Прокипятить с Фейри. Прополоскать тщательно. Опять ставить прокипятить и контролировать - остался ли еще запах? Контрольный выстрел - ополоснуть крепким раствором уксусной эссенции. прополоскать.
Зайка Просветленный (37559) 9 лет назад
В посуде из алюминия пищевые продукты хранить нельзя, тем более из-под солярки.
Дмитрий Верницкий Мастер (1787) 9 лет назад
Алюминий-то очистить нетрудно, правильно советуют, кислота растворяет этот металл вместе с оксидной пленкой, так что все уйдет. А вот резиновый уплотнитель на крышке Вам очистить уже не удастся, там соляра наверняка впиталась. Так что только если достанете новый уплотнитель, или вообще без него.