Что такое минимальный коммутируемый ток реле?

Станислав Железнов Ученик (208), закрыт 9 лет назад
Не могу понять, почему ток, а не напряжение, которого могло бы быть недостаточно для пробоя окислов.
Дополнен 9 лет назад
Не реле, а любых контактов.
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88503) 9 лет назад
да, Мас прав. Это наименьший ток, который может пройти гарантированно через контакты. Меньше этого может не пройти.
виктор носковОракул (88503) 9 лет назад
если источник не смогает дать ток выше названного, то напряжение падает на контактах и низкое напряжение не пробивает.
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94755) 9 лет назад
Именно ток способствует перегреву и возникновению дуги в коммутации.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65589) 9 лет назад
это минимальный ток включения реле; -а по контактам-так как на контактах могут образоваться окислы, а окислы имеют сопротивление и стремятсся к пропаданию контакта и прекращение подачи тока на коммутируемую цепь-в нашем случае реле
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313967) 9 лет назад
Есть параметры реле, как - напряжение срабатывания, при этом и развивается минимальный ток включения, но есть еще ток удержания, который меньше тока включения, а так же ток отпускания.... А куда тебя понесло с пробоем окислов? Как это связать с реле?
Вольный ветерИскусственный Интеллект (313967) 9 лет назад
Также надо понимать, что есть реле для коммутации микротоковых цепей, как тип РЭС 49 или 60, с герметичными позолоченными контактами, так и для коммутаций больших токов до 20 ампер, с такими же требованиями сопротивления контактных групп....
MwenMas Просветленный (44933) 9 лет назад
Следует понимать так, как написано. Если коммутируемый ток меньше, при замыкании контакта цепь может не замкнуться.
Станислав ЖелезновУченик (208) 9 лет назад
Так ведь при коммутации и до неё тока ещё нет никакого.
MwenMasПросветленный (44933) 9 лет назад
Имеется в виду ток, который устанавливается после замыкания контакта. Следует схему проектировать так, чтобы он был не меньше паспортного минимально коммутируемого и не заморачиваться на "а посему? а посему? ")))
сарказмный проказник Мыслитель (8918) 9 лет назад
еще проще в реле электро магнит, и если мало тока, тоне дотягивается контакт к другому!
Александр Шеруда Просветленный (45109) 9 лет назад
Как вы правильно написали, на контактах есть окислы.

И есть процесс самоочищения контактов от окислов, который происходит в момент размыкания контактов, причём для этого процесса необходим некоторый минимальный ток.
максим куцев Гуру (4676) 9 лет назад
При чем здесь окислы? Все упирается в сопротивление контактов, а это сопротивление есть у всех контактов. Закон Ома.