Как восстановить потерянный медполис, если

с места работы, по которому он был выдан, я уволилась, а на новом другой не оформляют, пока не принесу тот.

Обратитесь на прямую в старховую компанию! Они ваш полис восстановят за один день, и еще день нужен чтобы отнести его на прежнее место работы и поставить печать.

Возьмите с работы справку, что Вы работаете, и сходите сами в страховую компанию.

А должны, обязанность по выдаче полиса лежит на работодателе.

пусть пишут с нового места работы, что тот утрачен или сами сходите