Как восстановить потерянный медполис, если
с места работы, по которому он был выдан, я уволилась, а на новом другой не оформляют, пока не принесу тот.
Обратитесь на прямую в старховую компанию! Они ваш полис восстановят за один день, и еще день нужен чтобы отнести его на прежнее место работы и поставить печать.
Возьмите с работы справку, что Вы работаете, и сходите сами в страховую компанию.
А должны, обязанность по выдаче полиса лежит на работодателе.
пусть пишут с нового места работы, что тот утрачен или сами сходите