К юристам по вопросу перевода из нежилого в жилое.

Галина Киричкова Знаток (429), на голосовании 15 лет назад
Оформляю перевод в жилое комнаты в оющежитии, в которой проживаю уже три года с дочерью. Сегодня пошла к пожарникам за разрешением, а они мне выдали, что нужно устанавливать противопожарную системку с какими-то дымовыми шашками. И обойдется она тысяч в 5. Скажите, это действительно необходимо?!
Дополнен 15 лет назад
Извиняюсь за грамматические ошибки - нервничаю.
Голосование за лучший ответ
vedma dream Мастер (1296) 15 лет назад
ну скажем так если этого не сделаете, разрешение вам не дадут, поэтому нужно это или нет а сделать придётся
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 15 лет назад
Да обязательно, теперь в живых квартирах ставят пожарную сигнализацию. Ищите фирму с лицензией, можно договорится и подешевле (но лицензия обязательно)
Helena Мудрец (12965) 15 лет назад
Галина, для начала непонятно, кто является собственником этого помещения? Систему противопожарную автономно установить в общежитии невозможно, поскольку во всем общежитии существует единый утвержденный план противопожарной безопасности. Я думаю, Вам необходимо в таком ключе решить этот вопрос с комендантом общежития. Удачи!
Roman S Мастер (1104) 15 лет назад
Да, такие нынче требования. Можем помочь в решении вопроса. www.irita-service.ru
Источник: Опыт