Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Управляющая компания берет за кап. ремонт 6 руб. 30 коп. Правомерно ли она себя ведет?

Игорь Чернов Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221986) 9 лет назад
Капремонт в квитанциях должен появиться в марте 2015 года, т. к. внесены изменения в ЖК РФ. У вас ещё д. б. региональная программа по капремонту, установлен норматив оплаты в вашем регионе. Я лично не плачу.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Кио Просветленный (38734) 9 лет назад
Если берет по статье найм - да,
если по статье кап. ремонт - нет.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
Со всех : у кого квартира в собственности и у кого в соц. найме.
Кио Просветленный (38734) По какой статье в квитанции?
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
Государство его не делало или абы как, все деньги растыряли. Теперь вот ук и прочие живодеры на халяву как мухи. Заводите свой счет и откладывайте
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
На капремонт же с нового года будем платить - пусть закон укажут.
Можно провести ОСС (собрание) и эти денежки отправлять на счет своего дома.
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Только можно изменить через два года, читайте документы.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 9 лет назад
На капремонт приходит отдельная квитанция.
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Зависит от региона . У нас например, объединили в квитанции за электроэнергию и кап. ремонт.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) Это незаконно. В любом регионе.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
У нас приходит все в одной квитанции.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) Это незаконно. Получатель платежа - региональный оператор, а не УК.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
У нас приходит всё в одной квитанции за квартиру.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
У нас приходит всё в одной квитанции за квартиру.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Нет не правомерно ведет себя ваша УК .Пишите жалобу в городскую Жилинспекцию и пока не платите (деньги положите в стеклянную банку) но не банк, а то обесценятся.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
Спасибо.