Подскажите, какую модель ВАЗа купить, что лучше (чтоб косяков меньше было?

ваз и в африке ваз, косяки были, есть и будут! погремушки, дует из-зо всех щелей, быстрый износ деталий, жесткая подвеска.. но есть и плюсы, мало жрет, дешево обходиться.. относительно, короче бери 12-ю, 14-ю, 9-ка тож ниче.. запчасти даже подешевле ненамного..

Попробуй сам собрать, и то лучше получится наверное!!!

Если хочешь новую, то кроме двенашки брать вообще нечего. А у подержанных все зависит от срока и вида эксплуатации.. . Короче лучше добавь на иномарку... пусть даже подержанную.. . лучше япошку.

газ 31105 лучшая из лучших автопрома, прада дороговата, но окей

не классику это точно. 8,9,99,10,11,12, модели. В каком-то автожурнале был подиум из наших авто за вторую половину прошлого века: 1-ГАЗ21 2-ВАЗ2101 3-ВАЗ2110