Подскажите, как активировать sim карту Yota на Samsung Galaxy S4?

Марина Жаркова Знаток (372), закрыт 7 лет назад
Что сделано:

Скачано приложение через wifi

Вставлена симка

Телефон видит симку

В панели задач высветились некоторые данные по настройке VPN и MMS (для добавления нового VPN не хватает данных по адресу (Адрес сервера) )

предлагает:

Добавьте точки доступа (APN) для работы интернета и MMS:

Имя: MMS, APN: internet.yota

Тип APN: default,supl

Имя: MMS, APN: mms.yota

MMSC: http:mmsc:8002

прокси-сервер MMS 10.10.и тп, порт

MMS 80...,Тип APN: MMS

При входе в приложение пишет "Информация не обновлена. Проверьте подключение к интернету. "

(Пробовали включать wifi - ругается, чтобы выключили) потом опять выдает это сообщение.

Вот и вопросы:

а) Тупит Yota?

б) Какие-то настройки в телефоне не включены, чтобы начал работать интернет (включены обмен данными, GPS) ?

Если не тупит Yota, то как включить интернет на этом телефоне?
Лучший ответ
Софья Скачко Гуру (2604) 8 лет назад
Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/sees-no-sim-card-androyd/
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (424749) 9 лет назад
а) Вряд ли
б) Обычно в современных симках настройки дополнительные не нужны. Если галочка моб. передача данных активна, то интернет будет

Позвоните в йоту, они должны помочь
Марина ЖарковаЗнаток (372) 9 лет назад
в Yota не смогли помочь. Кто знает как заставить интернет работать на этом телефоне? Yota выдает сообщение о необходимости добавления "точки доступа" :
Добавьте точки доступа (APN) для работы интернета и MMS:

Имя: MMS, APN: internet.yotaТип APN: default,supl
Привет Мария я те помогу, короче удаляй все точки APN и создавай новую имя YOTA Internet APN Internet.yota ну и тип APN default.supl потом поставь галочку на интернет в роуминге или типо того перезагрузи телефон и Всё баста )))аривидерчи
Марина ЖарковаЗнаток (372) 9 лет назад
Имя: MMS, APN: mms.yota MMSC: http:mmsc:8002прокси-сервер MMS 10.10.и тп, порт MMS 80...,Тип APN: MMS
Марина ЖарковаЗнаток (372) 9 лет назад
я так понимаю это две разные точки доступа, т. е делаем одну (по интерфейсу как в телефоне) :
Имя: Internet
Точка доступа: internet.yota
Стандартно уже стоят MCC:250 и MNC:11
Марина ЖарковаЗнаток (372) 9 лет назад
Тип проверки подлинности: не установлено
Ти точки доступа ставим : default,supl
Канал выбираем: LTE
Марина ЖарковаЗнаток (372) 9 лет назад
И делаем вторую точку доступа

для MMS по похожей схеме
При входе в приложение пишет "Информация не обновлена. Проверьте подключение к интернету. "

вот и как быть)?
dim565 Искусственный Интеллект (424749) звонить в йоту
IrvitusПрофи (669) 9 лет назад
1 Точка доступа:: : Интернет; Имя: Yota Internet. Точка доступа: yota.ru ; Тип точки доступа: default,supl. Сохранить настройки.
2 Точка доступа:: : MMS; Имя: mms . Точка доступа: mms.yota . MMSC: (----://mmsc:8002) . Прокси MMS:10.10.10.10 . Порт MMS: 8080 . Тип точки доступа: mms . В настройка точки доступа для интернета тип APN должен иметь значение default,supl иначе MMS работать не будет.
Irvitus Профи (669)
Igor KuzinУченик (113) 9 лет назад
Ни хрена не работает
Igor KuzinУченик (113) 9 лет назад
У меня айфон 5 взял сим не могу активировать, помогите
dim565 Искусственный Интеллект (424749) Не знаю как на айфоне
АлександрУченик (121) 9 лет назад
выключи вайфай и все в поряде !)))
Sasha ShaУченик (114) 9 лет назад
Разработчику йоты руки надо оторвать. И голову тоже. я тоже уже неделю интернет не могу родключить. У всех уже давно автоматически настроййки прописываются, у этих дебилов всё через задницу
Totosha03 Знаток (475) 8 лет назад
Звонил я в эту долбанную YOTA, а они там только могут поддерживать модемы, а по поводу симок только в чате, а там только ждите ответа и нечего конкретного.
Афанасий Николаев Ученик (114) 7 лет назад
Проблема решилась? У меня такая же. Что делать?