Оценщик или чек из сервиса?

Костя Профи (572), закрыт 15 лет назад
Попал в ДТП. Участника въехавшего в меня признали виновным. Но у него просрочен страховой полис на 3 месяца поэтому страховку не выплачивают. Стоит ли подавать в суд или действовать другими методами? Лучше взыскивать по тому как оценщик оценил или по чеку из сервиса?
Лучший ответ
Mikle Мастер (2098) 15 лет назад
С начала претензию виновному по почте с уведомлением, потом в суд, требования предъявлять виновному, а не страховой.
Требовать ты можешь что угодно, вопрос только что доказать сможешь, то суд и вынесет.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (9221) 15 лет назад
оценка, с обязательным уведомлением второго участника о времени и месте проведения оценки