Можно-ли перенести файлы из одного облачного сервиса, в другой, минуя комп, не скачивая их к себе?

Можно с облако майл на другое облако майл, отметить файлы и нажать на кнопку - сохранить в облако.

Всем кто озадачен данной проблемой. Всё прсото, только нужно выполнить нужный порядок действий..

1 - Заходим в облако с файлами, то, из которого нужно перенести файлы. Кликаем на нужную папку левой кнопкой мыши, в выскочившем наборе действий, выбираем - Получить ссылку. После чего копируем её куда угодно, скажем в блокном или ворд.

2 - Выходим из облака, заходим в другое имейл облако. Заходим именно сменив пароли и логин! Вы должны зайти в другой свой аккуант, не забывате об этом, вы не должны оставатсья в том же акке.

3 - Зашли в облако? Теперь открывайте в браузере просто пустое окно и в него копируйте ссылку, которую сохранили. копируем в адресную строку!

4 - Вуаля! Вот ваша папка. ссылка указывает именно на закрытое облако, вы в нём не находитесь! Нужно найти - Скопировать в облако! - имеется ввиду то облако, которое открыто под вашим логином и паролем. Жмём, ждём, проверяем в облаке новом - информация сохранена. В другом облаке её теперь можно удалять.

Всё, разобрался! Получаем ссылку на папку в одном облаке, выходим из акаунта.
Входим в акаунт др. облака. В след. окне открываем полученый паблик ссылку и сохроняем во второе облоко. В первом облоке если надо удоляем.

Получается, такой возможности нет.
На странице помощи https://help.mail.ru/cloud_web/files/upload говорится: "перетащите в специальное окно те файлы, которые хотите загрузить". Откуда "перетащите" - не сказано. Но имелся в виду все же компьютер.
1) Я открыла в отдельных окнах браузера свои Облака, созданные на двух ящиках, и перетащила файл из одного Облака в другое, в окно "Загрузить в Облако". Результат: скачивание файла на компьютер.
2) Попробовала воспроизвести ситуацию с файлом из чужого Облака, доступным по публичной ссылке. Открыла файл по такой ссылке и потащила его в другое Облако в окно "Загрузить в Облако". Результат: там открылась идентичная страница с данным файлом, и при этом выбросило в тот аккаунт, то есть при переходе на страницу Облака оно оказалось другим, а не тем, которое было открыто в этом окне изначально (ну, это из-за мультиавторизации) .
Кстати, получится ли перетаскивание, бывает видно сразу: в окне загрузки в Облако появляется рисунок воронки, куда должен "всосаться" отправляемый файл.
Загрузка в Облако файла по ссылке, в том числе публичной облачной, не предусмотрена.

А ведь Диск Яндекса уже имеет возможность загрузки опубликованного кем-то файла на свой Диск, да и WebDAV у них уже реализован. Что-то Мэйл. Ру тормозит. :(

а как перенести с майл облака на yandex disk?