Вот что я ответил на вопрос "Если бы я был президентом" .Оспорьте?

Алексей Искусственный Интеллект (175303), закрыт 15 лет назад
1.Начал бы процесс освобождения народа. Для этого отделил бы сначала понятия Государство и Народ. Все действия должны быть направлены на благо народа. А благо Государства как политической формации,и благо Народа на 90% идут вразрез.
2. Полностью бы открыл границы для взаимодействия, и упразднил пошлины на импорт и экспорт.
3. Вывел войска из всех внешних территорий, и занял исключительно функциями внутренней защиты переведя на полную контрактную основу.
4. Полностью пересмотрел налоговую систему как крайне неэффективную, для малого бизнеса сделал бы обязательный гибкий "отпуск" с индивидуальным подходом учитывая общественную полезность субьекта.
5. Упразднил бумажную систему бюрократии, переведя на единую электронную сеть.
6. Для госслужащих сделал бы обязательной выездную учебу в мировых институтах.
7.Все добычи ресурсов и обьекты стратегии должны быть немедленно национализированны.
8. Навел порядок в национальном вопросе, прекратив раз и навсегда разговоры о "государствообразующих" нациях, содействовал многонациональным городским формациям.
19. Россия аграрная страна, и нужды села- главнее нужд города. Исправить.
10. Неэффективную концентрацию власти в столице, как крайне устаревшую систему руководства 19 века, решил бы расконцентрацией власти по стране, и упразднив понятие "столица", позволил бы финансовым потокам оживить страну.
11. Все "валютные стабзаначки" немедленно упразднил, взявшись за реконструкцию банковской воровской системы, этим сделал экономическое поле неэффективным для разграбления.
12. Внешнюю политику незамедлительно направил бы на обьединение экономик с Китаем, и настаивал бы в вопросе создания общеевразийской единой валюты, и упразднения всяких разменных внутренних"монет", не обеспеченных экономикой, способстующих тому же грабежу.
____
Россия тяжелая страна для перемен, и половина меня бы конечно прокляла как антихриста, зато другая половина следующие 300 лет ставила в пример.
Дополнен 15 лет назад
А какие по вашему должны быть проведены реформы для комфорта вашей жизни?
Лучший ответ
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122359) 15 лет назад
Нормально! Но надо чуть подкорректировать.. .

пункт 1 Государство - не формация, а аппарат управления и насилия, ради соблюдения существующих Конституции и законов
пункт 2. Открытые границы не должны давать возможность не платить налогов, иначе у тебя, как у президента, не будет денег, чтобы платить зарплату своим надёжным помощникам-чиновникам и чтобы реализовывать национальные проекты для блага народа.
пункт 3. Вывод войск - не может быть расценен однозначно. России нужны и спокойные территории (например, Средняя Азия - для проникновения туда российских технологий и российского капитала) , а также нужны и территории для сохранения конфликтных ситуаций (например, Иран, Сирия - для поддержания высоких цен на углеводородное топливо)
пункт 6 ...А также чиновник должен иметь разряд по шахматам не ниже Первого. И быть опытным пользователем Интернета.
пункт 7. не "добыча ресурсов и объекты стратегии", а "основные средства производства", в которые входит и добыча, и переработка полезных ископаемых.
пункт 8. Россия должна оставаться аграрной страной? Не ясно, спорно.. .
____
И всё же.. . Лёха, это всё - хорошо! Но.. .
Ты не с того начинаешь!
Если ты, действительно, хочешь благо для России и её народа, то

Первое. Сделай суды независимыми от тебя, как от президента, чтобы суд мог привлечь тебя к ответственности, если ты нарушишь Закон.

Второе. Сделай независимыми СМИ - чтобы они рассказали про тебя всю правду, если ты повернёшь "налево или направо"...

Третье. Назначь Председателем Центральной избирательной комисиии не своего другана, а того, кого порекомендует тебе Совет Безопасности ООН или Союз журналистов России.

Без реализации этих трёх пунктов - я не поверю тебе, что ты заботишься о России и её народе.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Это совершенно необходимые пункты на мой взгляд! И если вдруг Хатабыч закинет меня в президенты, я неприменно возьму на вооружение.
Остальные ответы
P.Kritoff Мыслитель (8438) 15 лет назад
Если с тобой спорить по всем 12 пунктам, то это будет очень нудно и долго. Сократи свою программу раза в четыре, тогда и поговорим.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Ты сейчас имеешь президента с сокращенной программой.
I Want To Die Tonight Мастер (2253) 15 лет назад
ну ты и зануда
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Президент не может быть не занудой. Правда?
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Как популисткая программа -- прокатит. А в том, что в ней полно внутренних противоречий, а потому она неосуществима -- так кого это волнует?
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Главное идея. Обходных маневров много.
andrey kich Просветленный (27906) 15 лет назад
Если бы ты был Президентом, тебя такого идеалиста за пару месяцев сломала бы система и 99% проклинали бы
Источник: История
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Это понятно, я не с небес. Но кто то когда то должен стремиться к искренней помощи народу....
andrey kich Просветленный (27906) Плод должен созреть, даже коренные реформы требуют, какой никакой благоприятной почвы, в первую очередь в УМАХ людей
Лиса Гуру (4845) 15 лет назад
Утопия
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Так бояре говорили о петровских реформах...
Лиса Гуру (4845) Да я не про реформы, а про то, что Вы их выполните. Благими намерениями ...ну Вы дальше знаете
Gregor Laditakidi Мудрец (11058) 15 лет назад
=Кем навеяно, ушедшим в мир иной? =
Источник: Гоголь и Гегель, Бабель и Бебель, Кант и Мордыхай с кентами.
Кенгербаев Ермек Профи (671) 15 лет назад
Вот бы ещё шариат ввел бы
Руки ворам и корупционерам- рубить!
То я за
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Эт мера для дикарей хороша. Народ надо учить а не пугать. Ворам надо перекрыть кислород, и они сами сдохнут.
Кенгербаев Ермек Профи (671) Алексей нетупи где ты видел где взятки неберут только потому что это плоха ты еще скажи что их в угол ставить надо Живи реально а не в телеке Думай а неслушай других Тогда лохам нестанешь
Александр КретовМудрец (13917) 15 лет назад
Старо
Кенгербаев Ермек Профи (671) Зато эфективно
Пользователь удален Мыслитель (9775) 15 лет назад
Все мы умные на бумажке, или так попи.. еть!
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Особенно "умные" если в бумажку что то забить....
Александр Кретов Мудрец (13917) 15 лет назад
"2. Полностью бы открыл границы для взаимодействия, и упразднил пошлины на импорт и экспорт. "

Российские товары неконкурентноспособны из-за северного климата.
В Китае всё тоже самое только меньше затраты на отопление и капитальное строительство.

"12. Внешнюю политику незамедлительно направил бы на обьединение экономик с Китаем, и настаивал бы в вопросе создания общеевразийской единой валюты, и упразднения всяких разменных внутренних"монет", не обеспеченных экономикой, способстующих тому же грабежу. "

Это реальная угроза для России потерять свою независимость, быть стёротой с лица Земли. ФСБ занимается людьми, которые озвучивают такие идеи.

"5. Упразднил бумажную систему бюрократии, переведя на единую электронную сеть. "

Опять угроза безопасности. От электронного сбоя в системе рушится ВСЯ система.

"6. Для госслужащих сделал бы обязательной выездную учебу в мировых институтах. "

Все сразу захотят быть госслужащеми, получат отличное западное образование на халяву и не вернутся в Россию.

"7.Все добычи ресурсов и обьекты стратегии должны быть немедленно национализированны. "

Нынешние собственники этих ресурсов тебя убьют.

"3. Вывел войска из всех внешних территорий, и занял исключительно функциями внутренней защиты переведя на полную контрактную основу. "

Профессиональные убийцы - это аморально. Вы подумайте, что твориться в мозгу у человека, который выбирает себе профессией - убивать других людей. Цель военных - убивать врагов и разрушать их инфраструктуру. (Это называется благородным словосочетанием "защищать Родину", но сути не меняет. )
Армия должна быть народной. (Вслушайтесь в слова: "Китайская Народная Армия", "Рабоче-Крестьянская Красная Армия".)
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Вы живете хорошо.
Александр Кретов Мудрец (13917) Что такое хорошо? Почему Вы так решили?
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Черт, что такое "Безопасность страны" я так за всю жизнь и не понял...
Александр Кретов Мудрец (13917) Страна это субъект (характеризуется интресами и ресурсами, стремится реализовать свои интересы, используя ресурсы). Страна состоит из других субъектов, организаций и людей. Все субъекты стремяться к самосохранению. То есть стремяться выявить и устранить или нейтрализовать угрозы.
vintas08 Оракул (51224) 15 лет назад
Спасибо за вопрос и за ответ тоже, но :
1. Государство - это тоже народ и должно жить как и все
2. Границы и так прозрачны. Пример -китайцы уже давно живут и рождаются у нас
3. От кого защищаться нам внутри. разве что от самих себя. Пример - особняки от народа
4. Согласен
5. Не всегда. Бумага должна существовать, как лопата и топор в современном мире. Бюрократов на мыло.
6. Почему им такая привилегия, а не молодому поколению.
7. Чем быстрее- тем лучше. Виновных на мыло обязательно. вернув народное их богатство из-за рубежа
8. Никаких формаций - все в равных условиях
9. Непременно
10.Власть должна быть в одном месте- иначе это хаос, другое дело полномочия на местах увеличить. Столица не должна быть мегаполюсом и поглощать все и вся. Запретить расширение ее на другие субъекты федерации. Если у нее денег много народных - пусть строит Россию - земли много и на севере и на востоке.
11.Согласен, но воры были, есть и будут. Каленым железом - помогает !!
12.Зачем с кем -то объединяться и всегда куда-то смотреть и на кого-то. Своих мозгов что ли нет. Учитесь и трудитесь - все будет !!

В заключении - не надо себя прославлять - история поставит все на свои места. Похоже еще время не пришло для тех, кто жирует. Но хотелось бы надеяться и ускорить это.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Никаких прославлений, вы что! это же чистые дебаты. По существу- если бы вы поездили по развитым странам, несколько пунктов пересмотрели бы точно. Вам мешает русская ментальность, а для глубоких реформ это кирдык.
vintas08 Оракул (51224) может быть и такое. не спорю - у всех свое мнение. Но я русский и со своим сложившимся взглядом - переубедить трудно. Удачи.
Антонина --- Мыслитель (9384) 15 лет назад
Программа утопична по своей сути и невыполнима в нашем государстве. Хотя многие пункты вполне симпатичны.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
А какие сдвиги по вашему России по вашему возможно реализовать?
Эрлен Самарский Профи (982) 15 лет назад
Вот поэтому, ты - не президент.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Потому что наивен? или дурак?
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 15 лет назад
кенади тоже много чего хотел ивот что из этог получились
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Он просто был симпатягой. Ничего особого он не сделал, кроме грызни с Кубой и Советами, за что и отхватил.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 15 лет назад
ты думаешь что первый из современных политиков предложил это? да каждый второй обещает это же самое. вот только ни один не выполняет ни одного из таких пунктов. народу нравятся эти обещания. но не дай бог их выполнять. народ же тебя и скинет. это разорение государства и подпадание под иго других государств. сразу скажи, давай сдадимся америке или японии
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Под игом может быть только бедный народ. Такое положение сейчас. Никакого ига быть неможет, если народ благосостоятелен, и освобожден. Это все страшилки уроков политинформации.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) китайцы очень бедный народ. но покоряют мир. и довольно много покорили. уж рынки америки завоевывают. в Индии народ не богача. но живут и государство процветает. а вот богатый Ирак под игом америки уже.да и многие европейские государства свою промышленность отдали америке же
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
много интересного и великолепного.:)
natasha kravchenko Мастер (2087) 15 лет назад
Не главное написать 12 пунктов, чтобы исправить Мир, а главное показать, как надо это сделать.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Ручками и головками.
Marina Гуру (2983) 15 лет назад
согласна с ответом про зануду, поумнее ничего не мог придумать. я даже первым словам не поверила, если бы хотел стать президентом то здесь бы не торчал
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Готовься к школе, скоро сентябрь, не мешай дядям...
Marina Гуру (2983) дядя, если бы вы были поумнее то заметили бы, что школу как раз закончила уже, а вам снова надо в садик может там чему подучат
MarinaГуру (2983) 15 лет назад
слушай, дядя сам хочешь чтобы твою программу оспорили и сам критику не воспринимаешь. и кто из нас ребенок
Алексей Искусственный Интеллект (175303) Почитай в книжках что такое Критика.
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Начать и кончить. А вообще есть изумительный анекдот в тему, но длинноват, в другой раз....
Владимир Мыслитель (8168) 15 лет назад
Если бы, да кабы! Ты очередной утопист! Главное это государство для человека, а не наоборот! К сожалению это у нас невыполнимо - цивилизация не дошла!