Бьютилэнд
+2Вопрос к врачам (про медицинский термин)
Пожалуйста. Напомните слово (медицинский термин) , которым обозначается сравнение болезней во время постановки диагноза.
Дифференциальная диагностика.
Называется: Дифференциальная диагностика заболеваний, пожалуй, и есть самое важное в постановке правильного диагноза. Это то, что позволяет точно отличить одну болезнь от другой, ведь многие из них имеют схожие симптомы, но принципиально разный подход в лечении. Именно поэтому так важны тонкие, иногда сложно обнаруживаемые различия. Проиллюстрировать эту мысль можно на простом примере. Например как насморк, кашель и боль в горле, температура.... Может быть ангина, грипп....
сбор анамнеза?