Во время родов

{-SunnySy-} Знаток (369), закрыт 15 лет назад
Что лучше :
рожать естественным пуём или сделть кесаревосечение????
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Лучше естественным путем, если нет угрозы для тебя и малыша, но с анестезией эпидуральной, с ней не больно! Мне делали кесарево, малыш лежал неправильно ножками вниз, я не рискнула родить, подружки рассказывали, что и бедра ломают и ноги ребенку... вот и легла! Восстанавливалась долго и очень болезненно было и вставать и малыша поднимать, долгое время поворачиваться в кровате не могла, легла и уснула, в общем тяжело было... конечно у каждого свой организм, кто-то хорошо восстанавливается и быстро! В общем решать тебе, но взвесь все за и против! УДАЧИ
Остальные ответы
Машка Мудрец (10959) 15 лет назад
Зависит от показаний - лучше, конечно, родить самой, но если есть риски - то и от кесарева ничего плохого.
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
конечно естественно, елси нет противопаканий. неужели кт то может хотеть быть распотошенным как курица?
Ирина Гуру (3280) 15 лет назад
зачем лишний раз себя кромсать?
Мудрец (14638) 15 лет назад
врач должен решать - не вы
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
если нет показаний к кесареву, то конечно лучше рожать самой! Кесарево это всё-таки операция. Что естественно, то и лучше!
Я рожала сама, востановилась гораздо быстрее чем девченки после кесарева.
и Мыслитель (5477) 15 лет назад
сейчас безответственные врачи-детей буквально тянут из родовых путей, потом получаются кривошеии, вывихи плечиков, ножек, гипоксия плода, да плюс маме приходиться терпеть боль порядка не один час. родовые пути рвутся, потом проблемы. А путем кесарево ребенок целенький и мама под наркозом и операция всего 40 минут. Решать вам. Здесь и мой жизненный опыт и опыт моих родных
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
Тут тебе расскажут только о личном опыте. вообще, палка о двух концах. Есть куча достоинств и недостатков и у того, и у другого. Слушай только свое сердце и свои страхи.
Skadi Профи (830) 15 лет назад
кесарево это операция, со всеми сопутствующими и последствиями. не зря ведь участковый гинеколог после кесарева еще некоторое время ведет женщину на домашнем патронаже, чтобы исключить осложнения. что и говорить, у нас после естественных родов выписывают (без осложнений) на 4 сутки, а кесареных - на 7 сутки. конечно, случается так, что у женщины нет показаний к кесареву (т. е. к плановой операции) , но в течении родов может произойти все что угодно (например, нераскрытие шейки) и врач принимает решение к проведению операции. и насколько мне известно, врачи в большинстве не торопятся делать кесарево, только когда есть неопровержимые показания или угроза здоровью женщины и ребенка. просто так по "хотению" стоять у операционного стола нет никакого резона. естественные роды лучше, природа позаботилась так, что сразу после рождения ребенка в кровь выбрасывается масса эндорфинов - гормонов счастья, и это замечательно и для мамы, и для малыша. от радости все боли забываются быстро.
Альфия Перевозчикова Знаток (319) 15 лет назад
Если нет противопоказаний, лучше самой рожать, ребенку это полезнее, происходит определенная адаптация ребенка к новой жизни.
К слову, проблемы с шейными позвонками и прочии родовые травмы возможны и при кесаревом сечении, а не только при естественных родах. Я рожала 3 раза, сама, все нормально, обошлись без родовых травм.