Что такое шовинизм и кто такие шовинисты?

Ненависть дорогой, дикая и слепая ненависть ко всем, кто не твоей национальности.... вот это и есть шовинизм, а если он еще подкреплен религиозным шовинизмом - то.... это уже медицинская патология.

Русские-все пиндосы чурки хачи холы гейропа бульбаши и только русские это спасители мира...

Шовини́зм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.
Шовинист - это люди с крайне радикальным мировоззрением, исповедующие ...

ВИКИПЕДИЯ

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли» , угнетения и физического уничтожения других народов.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.