Кто такие идолы?

Хануман Профи (602), закрыт 10 лет назад
Христиане кричат что все кто не верит в их богов поклоняются идолам, но ведь для других верующих (мусульман, буддистов, индуистов, язычников, староверов, зороастрийцев и т. д. ) другие боги других вер то-же будут идолами, но они так их не называют! Получается крайняя степень неприятия со стороны христианства?
Лучший ответ
Бакмистер Просветленный (33979) 10 лет назад
Да мало ли что кричат христиане? Кто их слушает? Религий много, и каждая считает другую ересью и заблуждением. Это бизнес на одном и том же тесте, а основа бизнеса - конкуренция.
Остальные ответы
Пан Исусио Ученик (211) 10 лет назад
Это всякие иконы, статуэтки и прочая хрень..
дарья овчинникова Знаток (315) 10 лет назад
кумир, фантом, предмет слепого поклонения
ХануманПрофи (602) 10 лет назад
значит есть слепое и зрячее поклонение?
Слово Бога - Истина Мыслитель (7149) 10 лет назад
Идол - это все что угодно, что ценится или почитается подобно Богу. Идол также - это тот, к кому обращаются в молитве, помимо Бога. Идол - это то, что занимает для человека место, положенное для Бога.
ХануманПрофи (602) 10 лет назад
а откуда ты знаешь что бог которому ты поклоняешься не идол?
Слово Бога - Истина Мыслитель (7149) Для других религиозных течений мой Бог - идол. Для меня - их боги это идолы.
esfir ***** Просветленный (25310) 10 лет назад
Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация) , так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет) . Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами.