малышке сегодня 12 дней! у нас густой стул. очень тяжело сходила! что делать? кормлю грудью и смесью т. к мало молока

Анюта Суркова Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123117) 9 лет назад
корми жидкой смесью.... такое бывает...
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148127) 9 лет назад
кто сказал что мало молока, чем чаще будете кормить, тем быстрее наладите лактацию
Елена Красюк Мастер (1242) 9 лет назад
Ешьте сами чернослив, на смешанном вскармливании такое бывает.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163781) 9 лет назад
Молока будет мало, пока вы даете смесь. Кроме того, его будет все меньше и меньше. Уберите смесь и все наладится и стул и количество молока. Если ребенок висит на груди. то это вообще не говорит о количестве молока. Если ребенок плачет, то это тоже не говорит, что он голоден, он может просто хотеть к маме. Если вы не можете нацедить 30 мл молока, то это тоже ни о чем не говорит, иногда для женщины проблема сцедиться, а ребенок запросто высасывает молоко, вообще, не существует ничего более мощного, чем ребенок, в плане высасывания молока: ) Ну, это так, к слову.
Olga mixajlova Мыслитель (8579) 9 лет назад
Чернослив чуть чуть съешь ...Водичку на ночь давай.... чтоб желудок отдыхал ночью...
Инна Пилипенко Мыслитель (7369) 9 лет назад
Уберите смесь, кормите по требованию, и заметите, что за сутки молока увеличится. Спрос порождает предложение - пока ребенок будет стимулировать грудь сосанием, будет вырабатываться молоко. Густой стул из-за смеси.
Старая Злая Бабка Мудрец (10875) 9 лет назад
Не давайте смесь, лучше чаще прикладывайте к груди и лактация наладится. Пересмотрите свою диету, скорее всего, это вы неправильно питаетесь.
Рассвет Мудрец (10863) 9 лет назад
Может не доедает, может мало водички пьет
Alina Malina Просветленный (37567) 9 лет назад
сами морковный сок, сливы-чернослив, свеклу, ревень ешьте, это слабит
прагматик Знаток (484) 9 лет назад
Сначала необходимо убедиться, что малышу действительно не хватает молока. Вот тут есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Также действенные советы о том, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Например: - прикладывайте малыша так часто, как он этого хочет и не менее 10-12 раз в сутки- убедитесь, что малыш берет грудь достаточно глубоко, захватывая не только сосок, но и существенную часть ареолы- не ограничивайте время сосания- меняйте грудь несколько раз в течении кормления. Перекладывайте малыша к другой груди каждый раз, когда он начинает терять интерес и сосать менее активно. - используйте метод сжатия груди, который позволит малышу высасывать больше молока- спите вместе с малышом, чтобы обеспечить ему возможность кормиться ночью так часто, как он того хочет- попробуйте днем как можно больше времени проводить в контакте “кожа-к-коже”- избегайте использования пустышек и бутылок, так как эти предметы могут привести к тому, что малыш будет с меньшей охотой сосать грудь- если малышу нужен докорм, давайте его из чашки, ложки, шприца или системы докорма у груди.