Если роженица зарегистировала ребенка в свидетельстве о рождении отца со своих слов, может ли она подать на алименты

Сергей Лепёшкин Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
hope illusion Просветленный (21895) 9 лет назад
нет, чем она докажет, что он отец?
hope illusionПросветленный (21895) 9 лет назад
нужна экспертиза на ДНК
Russo TuristoГуру (3332) 9 лет назад
экспертиза будет за ее счет, а она не дешевая...
Игорь Шаяхметов Ученик (246) 9 лет назад
может, но в этом случае "отец ребенка" произведет экспертизу на то что он действительно его отец, и если нет, то алименты не считаются действительными
Наталья Высший разум (310595) 9 лет назад
Нет, не может. Она официально считается матерью-одиночкой. Отцовство нужно доказывать через суд.
Дед_мороз_красный_нос Мыслитель (9657) 9 лет назад
Ну если в загсе записали отца в свидетельство, то наверно может.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Если отец ребенка вписан со слов матери, то отцовство не установлено, права на алименты нет.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 9 лет назад
У ребенка нет отца, поэтому и на алименты подать нельзя.
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 9 лет назад
Отца нельзя зарегистрировать со своих слов. Отчество-да, а фамилию-нет.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157347) 9 лет назад
в свидетельстве о рождении прочерки давно не ставят. . Для тго чтоб получить какое-либо пособие на ребенка будет нужна справка из ЗАГСа, где будет написано, что отец ребенка вписан в свидетельство со слов матери, те. у ребенка нет отца и мать считается одинокой мамой.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) Это никак не противоречит ответу Просто Светланы.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157347) 9 лет назад
в свидетельстве о рождении прочерки давно не ставят. . Для тго чтоб получить какое-либо пособие на ребенка будет нужна справка из ЗАГСа, где будет написано, что отец ребенка вписан в свидетельство со слов матери, те. у ребенка нет отца и мать считается одинокой мамой.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 9 лет назад
фамилию тоже можно
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157347) 9 лет назад
нет.. . сначало надо найти отца и доказать отцовство через суд
Дмитрий Иванов Мыслитель (7896) 9 лет назад
Дядя Стёпа алименты платить не обязан, пока отцовство не признано в судебном порядке . А это иск в суд, о признании отцовства и взыскании алиментов, два в одном . Волокита продлится около полугода минимум . Если отцовство суд признает, то отец может будет что-то платить от "дохода" ,если работает легально, 25 % "от рубля" . Но из практики, одинокие матери, имеют больше от государства, чем надежду от алиментов . Потом кусают себе логти, потому-что в деньгах наоборот теряют, а обратно пути нет, суд всё решил . А в будущем, когда папаша, который выйдет на пенсию, и по закону будет являтся нетрудоспособным, сможет пожизненно взыскать алименты уже с совершеннолетнего ребёнка . Вот он обрадуется, папе платить, которого не видел ни разу . А папа платил . А взрослому ребёнку нужно свою жизнь устраивать, а тут нежданчик, исполнительный от папы в твёрдой денежной сумме на дорогостоющие процедуры в Германии . Запомните, а другим раскажите, алименты - это всего лишь кредит, за который придётся расплачиваться ребёнку, но не 18 лет, а пока не покинет наш грешный мир папа .