что это за растение?

Murat Kaussov Просветленный (24407), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337102) 9 лет назад
Астрофитум голова-медузы (лат. Astrophytum caput-medusae), или Дигитостигма капут-медуза (лат. Digitostigma caput-medusae) — это кактус из рода астрофитум, который открыли в 2002 году исследователи Карлос Г. Веласко Масиас (исп. Carlos Velazco) и Мануэль Неварес-де-лос-Рейес (исп. Manuel Nevarez).

Изначально для кактуса создали отдельный род — Digitostigma. Причиной этого стало то, что этот кактус не похож ни на один из ранее исследованных. Кроме того, это название рода достаточно хорошо описывает его внешний вид (digito stigma — крапчатые пальцы) . Через несколько месяцев после открытия, учёный Дэвид Хант предложил отнести растение к роду Астрофитум.

Места обитания — в основном полупустыни Мексики, на высоте 100—200 м над уровнем моря.

http://www.lapshin.org/cultivar/N21/dig.htm
Остальные ответы
Ardney Гений (60496) 9 лет назад
Сколько раз я его заводил, сеял из семян, дохнет зараза. Прививать только надо.