Как обрести себя и настоящую свободу?

Mystik@ Мудрец (18351), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Те путы, которые не дают нам быть свободными - навесили мы сами. Отряхните их с ног и... вот по этой тропе...
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Обрести себя можно, если есть цель в Жизни, а свободы нет, это миф.
Ланселина Денисова Мастер (1397) 15 лет назад
Настоящая свобода сокрыта в самом человеке... Только каждый к кей идет своим путем...
Валерия Воробьева Профи (624) 15 лет назад
я считаю так: если пытаешься найти себя, направляя свое действие на окружающий мир/,людей, короче вовне, это ни к чему не приведет. как у Шекспира (дословно не помню) : зло, сотвореннное человеком, остается навека, а добро умирает вмесе с ним. а настоящую свободу получаешь, когда не привязан ни к чему вовне. все в тебе самом. а когда мне начинают говорить про длизких и т. п. , я отвечаю: мы любим не самих этих людей, а образ, наше представление о них, а этого никто не способен отнять
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Познать истину о самом себе - кто ты есть на самом деле.. . Христос познал и сказал - я и Отец Одно...
Mystik@Мудрец (18351) 15 лет назад
Ваша мысль ясна об " Я и Отец Одно", но... одно но. Иисус не познавал этого, он пришел уже все познавшим, ибо Он Тот, который был рожден до основания нашего мира.
Александр Азаров Мудрец (16484) Мы все этот мир создавали... Прочти книги Крайона (это контакт в ангелом) или ты как и все христиане будешь трактовать одну только библию которая от Бога, а остальное ересь от дьявола?
Фома Гуру (2614) 15 лет назад
Просто стремиться к этому, стремление и выведет на путь. А дальше дело техники. Небольшое дополнение - стремиться, не значит желать, желать - от витального, а стремление - от внутреннего существа. А настоящая свобода начинается с ровности ко всему.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Уйти в Монастырь.
Mystik@Мудрец (18351) 15 лет назад
я болен, а в монастырях не держат бездельников.