Наука

Статистические закономерности. Вывести формулу по статистическим закономерностям

Есть 178 опытов измерений. В каждом измерении 4 параметра. Нужно вывести формулу зависимости одного от трёх оставшихся.
Подскажите, какая программа это осилит? =)
Все параметры никак физически не связаны, по типу зависимость площади подстанции от напряжения, мощности и количества трансформаторов.

Эксель. Построить графики и "добавить линию тренда" (Диаграмма/добавить линию тренда) , выбрать линейную, степенную или др. Вывести формулу (параметры/показывать уравнение на диаграмме)