Что такое лицедейство? И кто такие лицедеи?

Императрица Императрица Ученик (60), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Альбрехт Гуру (3753) 16 лет назад
Да, так называют актеров. А еще, иногда в "бту" так называю лицемеров или людей двуличных. Как бы проводя аналогию с актерами, что они не показывают свое истинного "я".
Остальные ответы
scorpio Просветленный (28565) 16 лет назад
лицедеи - это актёры, а лицедейство - это их выступления
LosKill Знаток (438) 7 лет назад
Лицедейство - притворство, обман, актёрская игра,
лицедеи - это актёры во всех их проявлениях (в том числе мошенники)
Ласочка Ученик (177) 7 лет назад
Истинные лицедеи - это участники проекта " Дом-2". По сложившейся традиции они не живут свою жизнь, а исполняют рекомендации оргов, дабы держать публику в напряжении.
Соничка Михайлова Знаток (339) 6 лет назад
Профессиональный исполнитель ролей в театральных спектаклях, кинофильмах и т. п.; актер
авваававава ппввавв Ученик (107) 6 лет назад
изучал своё имя! описание, да! подходит и увидел слово лицедей! а собственно почему нет?? если при этом стараешься не нанести вред собеседнику!? или может быть, я в силу неграмотнасти неправильно понял слово лицедей!? ответы в вотсап 89282337974