Почему в словах hour, honest, honour не читается h?

Lost in mind Ученик (130), на голосовании 10 лет назад
Есть ли правило чтения буквы H для такого случая? Или эти слова просто надо запомнить?
Голосование за лучший ответ
Адам Мизаушев Мыслитель (5410) 10 лет назад
hear, к примеру. я хз. не помню как, но запомнил не по правилу а так
servusDei Мастер (1309) 10 лет назад
потому что эти слова латинского происхождения, в латинском языке начальный h перестал читаться очень рано, но сохранялся на письме
Stanislawa Просветленный (46973) 10 лет назад
5. Буква h-читается только перед гласной
Она не всегда читается в начале слова.
В частности, она не читается в словах:
hour (и все его производные: hour-glass, hourly, etc.)
honor (honest, honesty, dishonest, etc.)
heir (heiress, heirdom, etc.)

Английский - правила чтения, буква H.alleng.rumybook/2read/H.htm
H. h = [ h ] Читается только перед гласной ( не имеет собств. звукового ...honest ['OnIst] честный. honour ['Onq] честь. hour ['auq] час. rhomb [rOm] ромб. ..why [waI] почему. Из книги Александра Васильева "Английский: правила произношения и чтения, грамматика, разговорный язык".
Михаил ГладкихМастер (1299) 11 месяцев назад
А в слове "honor" она не перед гласной?! Ну и бред же пишут...
илья сергей Просветленный (27863) 10 лет назад
эти слова заимствованы из французского, причем написание тоже позаимствовано, а во французском буква h всегда немая.