Проблема с телефоном, помогите!! ! Как вычислить второй IMEI, если первый вот такой: 868998010688345 ???
Последняя, пятнадцатая, цифра твоего IMEI - контрольная. Wiki подскажет как ее проверить. IMEI у мобильного аппарата бывает только один. Есть еще IMEISV - новый IMEI и он имеет 16 цифр.
IMSI - международный идентификатор мобильного абонента или проще уникальный внутренний номер СИМ-карты. Может иметь до 15 цифр. Их количество равно числу СИМ-ок в телефоне. Однако этот номер скрыт от абонента, в отличии от ICCID, который указан на СИМ-ке.
*#06# сразу должны появится имей коды. Если 1 симковый телефон то 1 имей код. если 2 симковый (даже если 1 не вставлена симка) то должно показать 2 кода у меня 2 последние цифры отличаются а так весь код одинаковый. Возможно в вашем случае джсм модуль сломался или он пиратский.
последней цифрой должны отличаться только. действительно показывает оба 15 цифр. счас для интереса проверил
а где сама проблема вычислятель