Направление ИК сигнала

ГитарКО Профи (626), на голосовании 9 лет назад
Подарили будильник тир. ИК передатчик в пистолете. Даже при выстреле не в сторону приемника всё равно срабатывает. Как направить сигнал, чтобы не получалось такой халявы?
Голосование за лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
ПОСАДИ БАТАРЕЙКИ В ПИСТОЛЕ-НЕ НОВЫМИ БАТАРЕЙКАМИ ПОЛЬЗУЙСЯ, И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЕ
Tester Оракул (73395) 9 лет назад
Отраженка работает
Владимир Искусственный Интеллект (190503) 9 лет назад
Одеть на приёмник трубку, чтобы не попадал отражённый сигнал