Помогите в аккордах?

Vlad Мастер (1539), закрыт 10 лет назад
Понять что такое аккорды, вот к примеру написан аккорд A но в чём отличие от Am?
Почему на конце m,или иногда #,или иногда в скобки берут??? ?
Объясните пожалуйста, только нормально, а то вопрос мучает=(
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 10 лет назад
Аккорды - это одновременное сочетание трех и более звуков.
"А" отличается от "Am" т. н. "ладом". Первый - мажорный, второй - минорный. Друг от друга они отличаются всего одним звуком.
Диезы и бемоли означают повышение или понижение на полтона. Диез перед буквой аккорда означает, что ВЕСЬ аккорд смещается на полтона. Но грамотнее обозначать по-латыни, а не знаками. Например, вместо "#Dm" писать "dis".
А вообще, в Сети уйма ресурсов, где описываются правила обозначений в разных стилях - академическом, попсовом, джазовом.
Остальные ответы
Евгений Коршунов Просветленный (20349) 10 лет назад
Тут так просто не объяснить, если на слух минор от мажора отличить не можешь!! ! Am-минорный аккорд, грустный как бы, а A - это уже мажорный аккорд, веселее!!!
VladМастер (1539) 10 лет назад
Спс, норм ответ твой! А то викепедия не много надоела
Евгений Коршунов Просветленный (20349) Ну а к примеру, если на гитаре, Am# (ля минор диез), будет на шестом ладу, точно такой же, как Am на пятом ладу! А если Am бемоль- то тоже самое, только на четвёртом ладу!